МИД: белорусские туристы в ОАЭ чувствуют себя безопасно, возвращение организуют

МИД: белорусские туристы в ОАЭ чувствуют себя безопасно, возвращение организуют
Изображение носит иллюстративный характер.

В МИД подчеркнули, что находящиеся в ОАЭ белорусы, прибывшие групповыми турами, размещены согласно контрактам с туроператорами. «Обстановка спокойная, воздушное пространство открыто, регулярные рейсы в Беларусь продолжают выполняться», – отметили в дипведомстве.

По последним данным, в генконсульство в Дубае обратились более 30 граждан Беларуси. С каждым из них поддерживается постоянный контакт, дипломаты мониторят ситуацию и оказывают необходимую помощь.

В министерстве также сообщили о разработке нескольких вариантов возвращения туристов: задействовать национального авиаперевозчика или включить их в общие рейсы. В случае изменений туристам будут предоставлены подробные инструкции и помощь на всех этапах поездки.

МИД обещает своевременно информировать о любых корректировках в графике полетов и ситуации в регионе, чтобы гарантировать безопасное возвращение белорусских граждан.

Подробнее