На внешнем кольце МКАД столкнулись четыре автомобиля: движение было ограничено

На внешнем кольце МКАД столкнулись четыре автомобиля: движение было ограничено
Источник: УГАИ ГУВД Мингорисполкома

Инцидент произошел утром на участке вблизи 20-го километра внешнего кольца Минской кольцевой автодороги. По предварительной версии сотрудников Госавтоинспекции, один из водителей не выдержал безопасную дистанцию, что привело к цепной реакции и столкновению сразу четырех машин марок «Mazda», «Volkswagen», «Mercedes» и «Opel».

Сильнее всего повреждения получил автомобиль «Mercedes», который после удара вылетел с проезжей части и наехал на металлическое ограждение. К счастью, водитель и пассажиры всех транспортных средств избежали травм, ограничившись материальными потерями.

Движение на данном участке дороги оказалось временно затруднено. Образовалась небольшая пробка, так как часть полос была перекрыта для работы служб. На месте происшествия оперативно работали сотрудники отдела ГАИ Октябрьского РУВД г. Минска, которые фиксировали обстоятельства случившегося, оформляли документы и координировали движение транспорта.

Сотрудники ГАИ в очередной раз напомнили водителям о необходимости соблюдать безопасную дистанцию, особенно в условиях плотного потока автомобилей на кольцевой дороге. Несоблюдение этого правила, как показал сегодняшний случай, способно привести к множественным столкновениям даже без превышения скорости.

После завершения оформления происшествия движение по внешнему кольцу было полностью восстановлено.

Подробнее