На предприятии «Химволокно» в Гродно взорвался котел: двое пострадавших

На предприятии «Химволокно» в Гродно взорвался котел: двое пострадавших

29 августа в одном из цехов предприятия «Химволокно» в Гродно произошел инцидент при плановом переводе парового котла с природного газа на дизельное топливо. В результате аварийного разрушения оборудования травмы получили два сотрудника котельного цеха. Один из пострадавших госпитализирован с ожогами четвертой степени.

На месте происшествия продолжает работать следственно-оперативная группа. Сотрудники Следственного комитета фиксируют обстановку, опрашивают очевидцев и изымают документацию, связанную с соблюдением норм охраны труда и техники безопасности.

Гродненский межрайонный отдел Следственного комитета проводит проверку по данному факту. Несмотря на инцидент, предприятие функционирует в штатном режиме, производственные процессы не нарушены.