Под Минском в ДТП погиб сотрудник «Беларусьфильма» Сергей Буйницкий
Дорожно-транспортное происшествие произошло вблизи деревни Марьяливо около 09:20. По информации УГАИ УВД Миноблисполкома, внедорожник Jeep Grand Cherokee, которым управлял 60-летний мужчина, двигался в сторону Витебска по правой полосе. Предварительно установлено, что водитель отвлёкся от дороги и допустил столкновение с ехавшим впереди Renault Duster.

За рулем Renault находился 59-летний начальник натурной площадки РУП «Национальная киностудия Беларусьфильм», член Союза кинематографистов Сергей Буйницкий. От полученных травм он скончался на месте. Его пассажирка получила травмы различной степени тяжести и была доставлена в больницу.
Белорусский Союз кинематографистов выразил глубокие соболезнования семье и коллегам Сергея Буйницкого, отметив его значительный вклад в развитие отечественного кино. Слова сочувствия прозвучали и от Министерства культуры. Информация о дате и месте прощания будет сообщена позднее.